Галкин Дмитрий Александрович: дорога без малого 100...

31 августа папа нашего директора, Галкин Дмитрий Александрович - заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации, кавалер орденов Отечественной войны второй степени и Октябрьской революции, удостоенный медали "За победу над Японией", отметил свой 100-летний юбилей!комплекс

От всей души мы хотим поздравить Дмитрия Александровича с такой важной датой! Пожелать крепкого здоровья, никогда не терять свой боевой настрой и пускай в его жизни будет еще больше радостных моментов!

комплекс Дмитрий Александрович родился в 1919 году в деревне Сеполь Кочевского района, в 1932 году семья переехала в Усолье. Он рано начал работать, с 1934 года был коновозчиком. Через два года закончил курсы ветсанитаров и до армии работал по этой профессии в усольском совхозе. Параллельно, заканчивал вечернюю школу.

В 1939 году призвали в армию, на Дальний Восток и всю Великую Отечественную он прослужил здесь же, участвовал в войне с Японией.

комплекс Домой Дмитрий Александрович вернулся только в 1946 году и после войны он остался верен выбранной профессии. Закончил техникум, год исполнял обязанности ветврача в усольском совхозе. В 1950 году продолжил обучение на ветеринарном факультете Кировского сельскохозяйственного института. Однажды вступив на непростую дорогу доктора, лечащего животных, он ни разу не сверну с выбранного пути. Здесь же познакомился со своей будущей женой Инной.

комплекс После получения диплома молодые специалисты прибыли по распределению в Курашимское сельское профтехучилище и отработали в нем 10 лет, воспитывая будущих механизаторов и животноводов, приучая их любить родную землю и бережно с ней обращаться. В 1965 году семья Галкиных переехала в Платошино и с этого времени и до выхода на заслуженный отдых Дмитрий Александрович трудился главным врачом на Платошинской птицефабрике, а его жена Инна Яковлевна - старшим ветеринарным врачом.

комплексЗа заслуги в области ветеринарии, высокие результаты по производству продукции птицеводства и животноводства он удостоен звания "Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации".

Дмитрия Александровича характеризуют такие качества, как доброжелательность, скромность, высокое профессиональное мастерство. Эти качества у него сочетаются с мужеством и терпением, благоразумием, честностью и справедливостью. Поэтому, Дмитрия Александровича уважали и уважают по сей день жители Платошино, с которыми он живет рядом без малого уже полвека.

Выйдя на пенсию, Дмитрий Александрович регулярно встречался со школьниками, в рамках патриотического воспитания молодежи, до 90-летнего возраста выращивал бычков и поросят, в настоящее время занимается выращиванием овощей и картофеля на своем участке.

Мы еще раз хотим поздравить долгожителя Пермского края с юбилеем и пожелать всегда оставаться таким же целеустремленным и жизнерадостным человеком!