VII НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЖИВОЕ ЗЕРНО»-2020!

5 марта в Кунгурском муниципальном районе состоялась VII НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЖИВОЕ ЗЕРНО»-2020! В конференции приняли участие более 50 руководителей и специалистов сельхозпредприятий Пермского края. Среди участников конференции были такие предприятия, как: СПК «Колхоз им. Чапаева», СПК "Богородский", ООО "Агрофирма Савлек", СХП "Труд", СПК "Верный Путь", ООО "Ранний рассвет", ООО "Нива" и другие.

Участниками конференции стали председатели колхозов, директора, главные агрономы и инженеры, начальники отделов и бригадиры. Цель участия в конференции у всех была разная. Кто-то приехал впервые - получить новые знания, познакомиться с продукцией компании, пообщаться с коллегам. Многие из участников уже давно используют на своем предприятии оборудование компании Техноград, и конференция для них стала отличным способом узнать о новых разработках и задать вопросы, пообщаться с нашими технологами и руководителем, обсудить варианты модернизации оборудования на своем предприятии.

Приветственное слово главы Кунгурского муниципального района Вадима Ивановича Лысанова и председателя СПК «Колхоз им. Чапаева» Ольги Михайловны Поповой открыли VII НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ «ЖИВОЕ ЗЕРНО»-2020. Вадим Иванович и Ольга Михайловна отметили важность и полезность проводимой конференции.

В ходе мероприятия с докладами выступили пять спикеров.

Александр Дмитриевич Галкин, д.т.н, профессор, руководитель компании "Техноград" в своем докладе рассказал о Сотовой сушилке семян, дал ответ на вопрос: "Когда выгоднее охлаждать зерно в бункерах, а когда в зерносушилке?". Рассказал, какой он - всепогодный зернокомплекс. Также, в докладе была освещена тема теплогенераторов для сушки зерна на соломе (рапсовом масле) и сказано несколько слов о новинке 2020 года - пневмостоле с одним углом наклона доски

Максим Леонидович Лядов, начальник отдела семеноводства ФГУП «Россельхозцентр» по Пермскому краю рассказал о качестве семян в Пермском крае.

Василий Дмитриевич Галкин, д.т.н., профессор, декан инженерного факультета ПГАТУ говорил о технологических операциях по очистке семян: машинах и их настройках.

Надежда Николаевна Яркова, доцент кафедры растениеводства к.с-х.н, ПГАТУ осветила в своем докладе тему лабораторной всхожести семян зерновых культур в Среднем Предуралье.

Елена Анатольевна Бирюкова, заместитель начальника филиала ФГБУ "Госсорткомиссия" по Пермскому краю рассказала об изменениях в Госреестре селекционных достижений, допущенных к использованию по 4- Волго-Вятскому региону.

В завершении теоретической части, выступил главный агроном Константин Павлович Афанасьев и рассказал об опыте работы на зернокомплексе СПК «Колхоз им. Чапаева».

Затем все участники конференции отправились на предприятии СПК "Колхоз имени Чапаева", где была проведена демонстрация оборудования в работе с зерном: триер дисковый куколеотборник ТДК-6М и пневмостол ВПС-2,5- НОВИНКА-2020.

Второй частью практического блока конференции была экскурсия по зернокомплексу СПК «Колхоз имени Чапаева», демонстрация Сотовой сушилки семян СоСС-8 (20 пл.т/ч), приемника зерна АПВЗ, норий, транспортеров, бункеров для охлаждения и хранения. Участники конференции смогли вблизи рассмотреть особенности всего оборудования, задать вопросы нашему директору Александру Дмитриевичу Галкину и договориться о дальнейшем взаимодействии.

Выражаем благодарность всем участникам конференции! Ждем вас на конференции в 2021 году!

    • комплекс
    • комплекс
    • комплекс
    • комплекс
    • комплекс
    • комплекс
    • комплекс

    Видео-отчет с конференции:

    Смотреть ВИДЕО-ОТЗЫВЫ VII Научно-практической конференции "Живое зерно-2020":

  • Отзыв участника конференции "Живое зерно-2020" | ООО "Александра"
  • Отзыв участника конференции "Живое зерно-2020" | СПК "Правда"
  • Отзыв участника конференции "Живое зерно-2020" | КФХ Фатхуллин